Могу ли я продать машину пока страховка решает утил или ремонт авто?

Машина застрахована в каска. авто попало в ДТП. пока страховка решает вопрос что с ней делать, могу ли я ее продать?

, максим, г. Омск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Пока вам не выплатят компенсацию, рекомендую авто не продавать.

максим
Клиент, г. Омск

Здравствуйте,а если мы все таки продадим его что будет?

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, машину Вы продать можете, но не рекомендуется. Так как ещё не известна сумма выплаты по КАСКО. В большинстве случаев они не значительны и дополнительно проводится независимая оценка. Которую Вы без машины оформленной на Вас провести не сможете.

максим
Клиент, г. Омск

Добрый день,проста страховая уже решает этот вопрос уже три месяца.Можно ли на них за это подать в суд,и взять с них моральную компенсацию.

По срокам нужно смотреть в договоре, но не более 30 дней. Нужно смотреть, что за страховая компания, может она банкротится, по-этому тянут время. По истечении определенного периода времени в случае банкротства Вы уже не сможете предъявить им требования. Дополнительно, Вы можете взыскать со страховой расходы на юристы, проведение независимой экспертизы, неустойки за пользование чужими денежными средствами и моральный ущерб.