Куда обратиться для оформления долей в доме после приобретения его за счет средств материнского капитала

дом приобретался за счет кредитных средств , которые после гасились за счет материнского капитала . Дом был оформлен на отца. Куда сейчас обращаться для того чтобы выполнить обязательство по оформлению недвижимости на всех членов семьи

, светлана, г. Кропоткин
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Светлана!

После того, как полностью погасятся кредитные средства средствами материнского капитала, вам необходимо будет снять обременение с недвижимого имущества (чтобы вы могли распоряжаться им без согласия банка).

После этого составляете договор дарения, в котором выделяете доли всем членам семьи. Например, семья: мама, папа и 2 детей. Дом приобретался на папу. После выделения у всех членов семьи по 1/4 доли.

Для составления договора можно обратиться в любое агентство недвижимости.