Приватизация жилья

Добрый день! В конце 2014 года я сдал документы на приватизацию жилья и оплатил гос.пошлину в размере 1000 рублей, как и требовалось на тот момент. С января 2015 года гос. пошлина увеличилась с 1000 рублей до 2000 рублей (на 100 %) и мне пришло письмо чтобы я доплатил 1000 рублей иначе моими документами заниматься не будут. Вопрос: Должен ли я доплачивать гос. пошлину по требованию представителей Департамента жилищной политики или нет ? Спасибо)))

, ВЛАДИМИР, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Госпошлина платится за регистрацию перехода прав. С 2015 года госпошлина составляет 2000 рублей. Поскольку переход права в 2014 году не зарегистрирован, то необходимо оплатить еще 1000 рублей иначе регистрацию перехода прав приостановят. На всякий случай позвоните или зайдите в Росреестр и уточните этот момент.

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Требования незаконны, сдали документы в конце 2014 года. Пусть глаза откроют. Жалобу в прокуратуру напишите.