Наложение серветута

Проживаю в частном доме. Через мой участок на высоте 3 метров проходит электрический кабель являющийся собственностью соседа. Вопрос как наложить на него серветут или куда обратиться чтобы это сделать?

, Виталий, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, сервитут накладывается на землю, а не на кабель. Оформляется он в юстиции. Если он не оформлялся от соседа Вы можете потребовать убрать данный кабель.