Должна ли я вернуть больничные выплаты обратно

Я военнослужащая, родила мертвого ребенка в 32 недели по причине антенательной гибели плода.Подскажите обязано ли я вернуть больничные выплаты за 140 дней обратно???

, Натия, г. Владикавказ
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Примите мои искренние соболезнования.

Что касается Вашего вопроса — то работодатель оформляет отпуск и пособие по беременности и родам на основании заявления сотрудницы и больничного листка. Больничный листок, ранее выданный медицинской организацией не подлежит отзыву. Обязанность работодателя предоставить отпуск, назначить и выплатить пособие по представленному сотрудницей больничному листку не ставится в зависимость от фактического исхода родов и продолжительности жизни новорожденного. Возвращать выплаты не нужно.

Натия
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо большое!!!

Натия
Клиент, г. Владикавказ

Скажите пайзжалусто на какой закон можно ссылаться???Требуют на работе!