Подскажите что делать, моего мужа обвиняют в краже денег, но он этого не делал?

подскажите что делать, моего мужа обвиняют в краже денег, но он этого не делал?он сборщик мебели, был на сборке, собирал в пустой комнате где стоял шкаф и кроватка, хозяйка заходила изредка проверить,после сборки все как положено рассчитались

и разошлись. через три дня она написала заявление о краже 87 тысяч рублей, якобы они лежали в той комнате на шкафу, а он высокий мог достать. что делать подскажите пожалуйста

, Регина, г. Великие Луки
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ничего не делать. Похищенное у супруга не изъято, свидетелей как он распоряжался такой суммой нет, никому не рассказывал, не делился. Основания для привлечения к уголовной ответственности нет. Мало ли кто еще в квартире был в течении трех дней.

Чтобы не оказывали давление при опросах, допросах пригласите для участия адвоката. Не на все дело, а на каждый поход. Если сможет сам защищать свои права при допросах свидетелем может и без адвоката прийти. Расскажет, что знает и все.