Если мои права нарушены

Если мои права нарушены согласно статьи 1055 ГК РФ. Какие действия полиции? Дело будет передаваться в прокуратуру либо полиция повлияет на выполнения обещанного?

, Евгений, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Евгений, здравствуйте!

Если мои права нарушены согласно статьи 1055 ГК РФ. Какие действия полиции?
Евгений

скорее всего вынесут отказ в возбуждении уголовного дела и отправят обращаться в суд с гражданским иском.

Евгений
Клиент, г. Калининград

"скорее всего" значит есть и ещё какой-то вариант?

«скорее всего» значит есть и ещё какой-то вариант?
Евгений

если Вы не единственный и есть другие лица, которым тоже что-то должны по ст.1055 ГК, то могут и дело возбудить