Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Степан, добрый вечер!

Амнистия в честь 70летия дня победы
Степан

Амнистия на административные правонарушения не распространяется.

меня лешили прав за езду в нетрезвом виде в 2012 году в мае 2015 мне еужно их забирать поподаю я под пересдачу и могу ли я забрать их раньше времени?
Степан

Раньше времени вернуть права не возможно. Не предусмотрено это законом.

Под пересдачу Вы не попадаете, поскольку были лишены до вступления того закона в силу.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
меня лешили прав за езду в нетрезвом виде в 2012 году в мае 2015 мне еужно их забирать поподаю я под пересдачу и могу ли я забрать их раньше времени?
Степан

Амнистия распространяется только на уголовные преступления, а не на административные правонарушения. Дожидайтесь окончания срока лишения.