Кому будет принадлежать квартира,купленная до брака при смерти собственника?

Добрый день!Ответьте,пожалуйста,на такой вопрос.У меня есть квартира собственником являюсь я,в квартире никто не прописан.Я в разводе и квартира куплена была уже в разводе.Есть дочь от первого брака.Если я выйду замуж и не дай Бог,что-то со мной случится.Вопрос:кому останется квартира,если у меня во втором браке не будет детей,а если будут дети?

, Наталья, г. Старый Оскол
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Если от вас не будет завещания, то наследниками 1-й очереди по закону являются: супруг, находившийся с вами в браке в момент смерти, ваши дети и родители.

Закон не разграничивает, от какого брака дети (от первого или от второго). Все ваши дети, родители и супруг будут наследниками в равных долях, если все примут наследство.

Наталья
Клиент, г. Старый Оскол

Его надо оформлять в нотариусе?А если в течении жизни у меня что-то измениться,опять его переоформлять.Это же затраты дополнительные?

Его надо оформлять в нотариусе? А если в течении жизни у меня что-то измениться, опять его переоформлять.Это же затраты дополнительные?
Наталья

Вы про завещание? Да, надо. Если ваша воля в течение жизни изменится, то надо будет снова переоформлять завещание.

Статья 1124 ГК. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания
1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.