Уточнения к налоговой декларации

Здравствуйте! Пришло следующее письмо из налоговой:

"На основании пункта 3 статьи 88 НК РФ настоящим сообщается, что в ходе проведения камеральной налоговой проверки

Налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме №№-НДФЛ за 2014 год

Выявлены разногласия в справках формы 2-НДФЛ представленных налогоплательщиком и справках, находящихся в базе налогового органа (сумма дохода, КОД ОКТМО, КПП).

На основании вышеизложенного усматриваются признаки совершения налогового правонарушения, предусмотренного п.1 ст.122 НК РФ."

Что это значит? Какие уточнения надо подавать? Спасибо.

, Андрей, г. Тверь
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Это вам нужно в налоговой уточнять — скорее всего вы подавали документы на вычет, и вам с работы дали справку, которая не совпадает с тем, что работодатель в действительности уплатил. Но возможны и другие варианты