Мать одиночка без льгот

Я мать одиночка, статус малоимущая. Один ребёнок. В детском саду убрали все льготы. Плата 2700 р. Имеют ли право,

что делать

, галина, с. Усть-Цильма
Ольга Разоренова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина! Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», который гласит, что в 2015 году, матери – одиночки имеют право на такие льготы:

-при росте стоимости продуктов, мать – одиночка имеет право на
компенсацию повышающейся стоимости продуктов, предназначенных для
ребенка, не достигшего 3х лет;
— если ребенок не достиг 3х летнего возраста, оказывается натуральная помощь и предоставляются льготы;
— для новорожденных детей, предусмотрены бесплатные комплекты детского белья;
-детям, которые не достигли 2х лет, имеют право на бесплатное детские,
молочное питание, выдаваемое по рецептам врачей в специализированных
лечебных учреждениях;
— дети, не достигшие полутора лет, не входят в число проживающих в квартире или
доме, когда производятся начисления оплаты за уборку и последующий
вывоз, твердых пищевых отходов;
— дети, не достигшие 3х лет, обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами;
— дети школьного возраста, обеспечиваются бесплатным двух разовым питанием в школьной столовой;
-дети матерей – одиночек, получают льготы при оплате за обучение в
школах искусств (художественные, спортивные, музыкальные и пр.), при
этом размер оплаты, должен быть ниже обычной стоимости обучения на 30%.

галина
Клиент, с. Усть-Цильма

моему ребенку 6 лет, и воспитываю одна. проживаю в РК Усть-Цильма. может вы можете сказать, на что я могу рассчитывать, кроме 1000 рб в месяц. и почему в детском саду нет никаких льгот