Штраф или лишение

Здравствуйте у меня такая ситуация:меня оштрафовали в другом регионе в зоне действия знака "обгон запрещен",если я не явлюсь к ним на рассмотрение дела,что мне грозит штраф,лишение или дело отправят по месту жительства???

, Эдуард, г. Нурлат
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Эдуард!
Неявка на заседание по уважительной причине (а проживание в другом регионе — уважительная причина) не повлияет на наказание, которое зависит больше от обстоятельств совершения правонарушения.
Кроме того, вы вправе ходотайствовать о передаче дела на рассмотрение суда по месту вашего жительства. Это можно сделат, когда придет повестка в суд.
Эдуард
Клиент, г. Нурлат

То есть если я не явлюсь в суд,дело рассмотрят без меня?

Если у них будут сведения о том, что вы проинформированы о дне и времени заседания, могут рассмотреть без вас.