Куда обратиться за статусом матери одиночки?

Добрый день.У меня дети у которых нет папы,Одному ребенку 7лет,другому 5лет,могу ли я оформить статус матери одиночки,в данный момент работаю,и куда мне обращаться?

, Ирина Колбая, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Для этого необходимо собрать следующие документы:

— соответствующее заявление матери;
— свидетельство о рождении детей;
— справка с ЖЕКа о том, что дети проживает с матерью;
— трудовую книжку;
— паспорт мамы;
— справка о доходах матери за последние 3 месяца;
— справку формы 25( выдается в ЗАГСЕ).

С этими документами одинокой матери нужно обратиться в органы службы социальной защиты населения по месту жительства и в течении месяца комиссия органов примет решение о присвоении статуса матери-одиночки. Затем на основании полученного в органах соцзащиты удостоверения, мать-одиночка сможет воспользоваться льготами.

Удачи ВАМ!