Кто должен оплачивать медкомиссию?

Здравствуйте! Работаю в средней школе сторожом и нужно проходить медкомиссию,но денег нет. Кто должен оплачивать и в каком размере?

, Анастасия, рп. Чунский
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анастасия!

Работодатель обязан организовывать про­ведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодичес­ких (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомен­дациями с сохранением за ними места работы и среднего зара­ботка на время прохождения указанных медицинских осмотров.

Обычно сначала заключается договор с медицинским центром, в котором работники будут проходит осмотр. Стоимость зависит от количества работников.