Вызов пожарной

Вчера днем загорелся летний душ на дачном участке, от него рядом стоящий дом с рабочими инструментами. Душ сгорел пооностью, стена дома немного. До приезжа пожарных огонь ликвидировали. Они приехали и пролили ещё раз. Электричества в стростроениях не было. В срессовой ситуации я не совсем поняла, что они предложили. Оформить вызов как пожар или возгорание мусора.во втором случае сказали меньше проблем и вам и нам. Сегодня успокоившись я думаю, а чем это грозит мне. Подскажите пожалуйста.

, Яна, г. Тамбов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да ничем в принципе вам это не грозит. Если конечно данное имущество не было застраховано и вы не планируете получить страховое возмещение.