У меня прооперированная язва 12-ти перстной кишки с резекцией 2/3 желудка

У меня прооперированная язва 12-ти перстной кишки с резекцией 2/3 желудка, гастрит. в данный момент на военной службе. офицер. 20 лет выслуги.

могу ли уволиться с вс по ввк и что мне положено

, Валерий, г. Оренбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! резекция желудка по РУ и Бильрот II? Да в данном случае Вы можете быть уволены с военной службы на основании заключения ВВК, которым будете признаны ограниченно годным к военной службы. Рассчитывать на то, что в заключении будет указан диагноз военная травма не придется (знаю на собственном опыте).

100% рассчитывать можете на получение

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания (п. 3 ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»).

Если стоите на очереди в качестве нуждающегося в получении жилья — есть перспектива получить квартиру (или денежную субсидию на ее приобретение).

Также есть вероятность (хотя и весьма малая), что Вам установят инвалидность 3 группы.