Купил авто

Здравствуйте, помогите пожалуйста, что мне делать,

Ситуация такая, в декабре 2013 года приобрел авто, оно было далеко не в идеальном состоянии,требовался ремонт, поэтому не смог зарегистрировать ее на свое имя в течении 10 дней, после восстановления, поехал ее регистрировать на что инспектор мне сказал что машина утилизирована в ноябре 2014года

Вот что мне сейчас делать?и имел ли право предыдущий хозяин ее списать в списать в утиль ,когда я являюсь собственником с декабря 2013 года подтверждение моего владения договор купли продажи и вписание меня в ПТС

За ранее благодарен

, Артем Михайлович, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, «старый» хозяин мог так сделать. А зачем ему платить налоги за машину, которую он продал и хозяином которой являетесь уже как год Вы? С утиля уже не вытащить машину.

Артем Михайлович
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

В моем случае оказывает можно, потому что бывший хозяин не имеет ни какого уже отношения к машине, он мог в налоговой свой налог через заявление перевезти на меня, а то что он сделал это уже обошли тайным образом сотрудники в МРЭО, сейчас готовим исковое заявление на снятие ограничения регистрационных действий