Задача по международному арбитражу

помогите пожалуйста,я сломал голову...Задали задачу

Иностранный контрагент предъявляет российскому предприятию в Арбитражном суде г.Москвы иск касающийся требования, основанного на контракте в котором содержится оговорка о разрешении споров в международном коммерческом арбитраже в г.Москве. Какова может быть реакция на это со стороны российского предприятия?

, Алексей, г. Волгоград
Максим Сергеевич Успехов
Юрист, г. Волгоград

Принять участие в разрешении спора в международном коммерческом арбитраже в г.Москве.

Ольга Кокоз
Юрист

не согласна с предыдущим ответом.

Реакции возможны три:

1. Подать отзыв на иск в АСгМ — таким образом подчинившись его юрисдикции вопреки арбитражной оговорке в договоре;

2. Не заявляя возражений по существу дела в АСгМ, оспорить его юрисдикцию;

3. Вообще не вступать в процесс.