Лишение прав управления ТС

Как избежать лишения прав на 4-6 месяцев и отделаться наложением штрафа. Нарушение: езда по дороге с односторонним движением в противоположном направлении

, Дмитрий Горбачев, г. Санкт-Петербург
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Проясните ситуацию подробнее.
Необходимы ответы на ряд вопрос:
Что именно уже произошло, какие действия и кем были выполнены?
Протокол составлен?
Если составлен, то по какой именно статье?
В нем расписались?
Какие дали пояснения?
Зафиксировано ли нарушение на видео?

Если ранее к административной ответственности не привлекались, то согласие с нарушением и признание своей вины приведет к назначению минимального наказания.
Так что, если статьей предусмотрен штраф в качестве минимального наказания, то лучше поступить согласно вышеизложенному.