Куда обратиться,если обманули мошенники

Здравствуйте! В январе 2015 года я обратилась за помощью к магу для разрешения проблемы. Заплатила ей в общей сложности 30000 руб. После чего она скрылась,отключила телефоны и удалила сайт. Квитанции об оплате и номер телефона её у меня сохранился. Она проживает яко бы в Московской обл.,а я в другом городе. Куда обратиться, и есть ли смысл вернуть деньги. Спасибо заранее.

, Анжелика, г. Рязань
Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

В полицию, возможно Вы не единственная ею (магом) обманутый клиент.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст159УК РФ-подавайте заявление о мошенничестве в полицию

При возбуждении уголовного дела и признании Вас потерпевшим заявляйте гражданский иск и поддерживайте его-госпошлиной не облагается

Анжелика
Клиент, г. Рязань

А обращаться у себя по месту жительства или туда,где "МАГ" находится?

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
А обращаться у себя по месту жительства или туда, где «МАГ» находится?
Анжелика

Вы можете обратиться с заявлением в любое удобное Вам отделение полиции, а онм уже передадут по территориальности, если будет нужна помощь, обращайтесь.