Получение свидетельства о рождении ребенка, если отец гражданин украины

Будут ли проблемы с получением свидетельства о рождении ребенка, если я гражданка РФ, а парень гражданин Украины (в браке мы не состоим).

, Кристина Винник, г. Санкт-Петербург
Лариса Глыбович
Юрист

Здравствуйте, Кристина, никаких проблем с получением свидетельства о рождении ребенка не будет. Ребенок, рожденный на территории РФ, хоть один родитель которого является гражданином РФ, автоматически получает российское гражданство. Свидетельство о рождении должны выдать органы ЗАГСа.