Как узнать дали ли мне штраф

14.01.2015 БЫЛ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ! ПРОДАЖА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, И ТИШИНА1 МОЖЕТ МНЕ ДАЛИ ШТРАФ А Я НЕ ВКУРСЕ?

, НАТАЛЬЯ, г. Смоленск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Действительно, иногда имеют место случаи, когда нарушаются требования законодательства о пересылке копий процессуальных документов, повесток о вызове в суд или к судебным приставам.
Попробуйте проверить себя по банку данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России.
Согласно части первой ст. 4.5 КоАП РФ срок давности по делам о нарушениях законодательства Российской Федерации в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции составляет один год.
Согласно части второй ст. 23.1 и части первой ст. 23.3 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ рассматриваются полицией и судами.