Как бороться с соседом,если тот разводит на участке скот в больших количествах и не вывозит навоз уже 3 года

Мой сосед в течение уже 3-х лет разводит скот на участке ,смежном с моими границами,не вывозит навоз.там навоз вперемежку с соломой на участке примерно в 13 соток,на мои замечания вывезти навоз ,собственник участка сказала,что так как она живет в конце города,то может делать,что ей вздумается.наш Роспотребнадзор ответил,что жалобами такого рода они не занимаются,обратитесь в администрацию,Я обратилась,пришла комиссия,составила акт,привлекла ее к административному нарушению, и предписала,чтобы до 26 апреля навоз с участка был убран,но воз и ныне там.Что делать,администрация посоветовала обращаться в суд,но там большие судебные издержки,только написание заявления адвокатом стоит 5 тыс.руб У нас на участке прямо во дворе дома мухи ,вонь и даже крысы.Можно ли обратиться к природоохранному прокурору

, Татьяна,
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Татьяна, если администрацией дано предписание, а оно не выполнено в срок, то тогда Вашего соседа могут привлечь к ответственности по ст.19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания. Сообщите об этом в администрацию.