Аннулировать развод

Здравствуйте. Возможно ли аннулировать развод, который состоялся в ЗАГСе 08.05.2015 г., если к примеру одна из сторон не желала этого делать?

, Евгеника, г. Ачинск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если развод уже состоялся, то теперь нужно только регистрировать брак заново.

Евгеника, а как развод мог состояться без желания одного из супругов, если для оформления развода через ЗАГС требуется согласие обоих, значит оно сначала было получено, а потом передумали? Если не было бы обоюдного согласия, то ЗАГС не принял бы документы, а отправил бы разводиться в суд. Что у Вас получилось?

Евгеника
Клиент, г. Ачинск

Марина, при подачи заявления в ЗАГС вторая половина ввела в заблуждение (что посмотрим что будет за этот месяц и потом примем решение). Но как оказалось - ничего не посмотрели, решение он не поменял. Поэтому в назначенный день в ЗАГС пришла на эмоциях и все подписала

Лада Колковская
Юрист

Евгеника, здравствуйте, вы можете оспорить такой развод через суд.

Евгеника
Клиент, г. Ачинск

Лада Фаридовна, а через суд есть вероятность это сделать? Что необходимо для этого сделать? И каковы сроки?

Евгеника, да можно. Сроки зависят от того будет ли вторая сторона это обжаловать или согласится с решением по-умрлчанию