Побои не совершеннолетнего

Зравствуйте.Моему 6 летниму сыну на улице мальчик 7 лет бросил камнем в голову.В результате у моего сына сотрясение головного мозга.Я как любая мать в порыве гнева взяла обидчика за ухо.Теперь на меня подали заявление в полицию.Но ведь пострадал мой ребенок и нам предстоит длительное лечение.Подскажите как мне поступить.

, Светлана, г. Москва
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. А в связи с чем было подано заявление в полицию? По поводу того, что вы взяли ребенка за ухо?

Светлана
Клиент, г. Москва

За то что я взяла за ухо и поругалась.

Светлана, если говорить буквально — за это вас ни к какой ответственности не привлекут. Другое дело если своими действиями вы причинили вред здоровью ребенка. Тогда может наступить ответственность в зависимости от тяжести последствий.
Но если все ограничилось тем, что вы описали — поводов для беспокойства нет.

С уважением,