Куда обратиться за помощью продажи квартиры

Здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация,я хотела бы уточнить у Вас сколько по времени займет оформить сделку на продажу квартиры. Мне родители подарили квартиру,я являюсь ее собственником,но на данный момент у меня там снимают люди ее,они мне выплатили всю стоимость квартиры уже на руки еще пару месяцев назад,но никаких расписок и договоров я с ними не заключала получается мне надо оформить с ними сделку . К кому мне вообще обращаться по этому вопросу.И еще такой момент те люди которые прописаны в этой квартире там же и будут прописаны. Спасибо Вам большое за уделенное мне время. Наталья

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Наталья, а кто зарегистрирован в квартире? Если Вы регистрировали в собственность квартиру после дарения ее Вам родителям в Росреестре, то теперь нужно заключить договор купли- продажи и пройди ту же процедуру. Договор можете оформить там же .

Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

В агентство недвижимости, к риэлторам, к нотариусу. Переход права собственности оформляется в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. С уважением, Галина Савченко

Договор составляется в присутствии сторон (Продавец+Покупатель). Подготовка документов при грамотном ведении дела — не более 1-2 дней (в случае если нет необходимости запрашивать сведения о правах), и сама регистрация перехода права собственности — 12 дней.

С уважением, Галина Савченко

Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! нужно составить договор купли-продажи и вместе с покупателя идти регистрировать договор, можно через МФЦ. В среднем процедура занимает около месяца!