Отозвали лицензию

Я сменила номера на машине, поехала в страховую компанию, чтоб сделать отметку в страховке по замене номерных знаков. Но оказалось, что у моей страховой компании отозвали лицензию и все офисы и телефоны отключены. Знаю, что в течении месяца компания должна нас оповестить и передать другой компании. Но что мне сейчас делать? Могу ли я ездить с такой страховкой?

, Люция, г. Новороссийск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Люция, добрый день!

Я сменила номера на машине, поехала в страховую компанию, чтоб сделать отметку в страховке по замене номерных знаков. Но оказалось, что у моей страховой компании отозвали лицензию и все офисы и телефоны отключены. Знаю, что в течении месяца компания должна нас оповестить и передать другой компании. Но что мне сейчас делать? Могу ли я ездить с такой страховкой?
Люция

Вы, безусловно, можете ездить с той страховкой, которая имеется.

Естественно, проблемы возникнут. Вы составляете претензию в РСА, указываете на смену номеров и отзыв лицензии, и требуете включить Ваш полис в список действующих компаний.

Если, не дай Бог, случится авария, придется долго доказывать. Но нет ничего невозможного.