Считается ли за алименты, денежная помощь ребенку, сводной сестры б/мужа?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,будут ли считаться за алименты деньги присланные по почте от сводной сестры б/мужа.?если они даже не на одной фамилии.? А так же как насчитываются алименты на ребенка ,если ребенок проживает в мурманской обл,а б/муж в г.Ростове. По прожиточному минимуму Мурманска или Ростова? заранее,спасибо.

, Ольга, г. Мончегорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она пишет, что это алименты и именно от своего сводного брата, то считается, конечно, что это именно алименты. А если просто пересылает суммы, то не считается.

Лада Колковская
Юрист

Ольга, что пишет в сопроводительной записке сестра, как указывает переведенные средства ?