Погашение кредита

Взял кредит в банке cetelem. На второй месяц уплаты погасил весь кредит, как указано в таблице платежей, перед этим конечно же поговорив с банковским работником. Теперь, сотрудники банка cetelem названивают мне с угрозами и говорят о том, что я должен погасить все проценты не смотря на досрочное погашение.

Телевизор стоил 29980, я заплатил 35000, с меня ещё требуют 6800. Кредит был на 7 месяцев

, Дмитрий Мацора, г. Ноябрьск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий!

В данном случае необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора о досрочном погашении кредита. В случае, если досрочное погашение возможно только на основании письменного заявления в банк, а Вы заявление не писали, то возможно банк из досрочной суммы погашения списывал ежемесячные платежи по кредиту, в результате чего у Вас осталось задолженность.

Обратитесь в банк с заявлением об обоснованности начисления задолженности после досрочного погашения кредита, поскольку без документов очень сложно провести консультацию.

Кроме того, Вы можете написать жалобу на действия сотрудника банка, который не довел до Вашего сведения порядок досрочного погашения кредита.