Регистрация детей достигших 14 лет

Фото оператора

Олег Матвеев

Юрист-консультант

13:22

Добрый день. Проживаю в г. Севастополь. Получал квартиру от МО РФ, в период службы. Договор соцнайма не заключался. После возвращения Крыма в РФ дети получили паспорта, но без регистрации. Дети достигли 14 лет. Требуют договор соцнайма, а его ни кто не оформляет (не определён порядок). Как зарегистрировать детей?

Спасибо Юрий.

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Константин Харлов
Юрист, г. Ноябрьск

Юрий, необходимо определить кто собственник данного помещения. В любом случае вопрос о регистрации в данной ситуации решается с согласия собственника.