Могу ли я дополнительно написать в налоговую?

Работал в организации около 5 месяцев назад. Уволился. З/п не отдали, обратился в суд. Могу ли я дополнительно написать в налоговую? Поможет ли это мне в сборе доказательств в суд? Какие штрафы ждут работодателей?

, Alex man, г. Москва
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Зарплата белая? Если да, то штрафы крупные+уголовная ответственность. Вам же они должны выплатить деньги + пени. Зачем вам в Налоговую обращаться? Вы подали в суд, теперь пусть ваши бывшие работодатели доказывают, что они ВАПЛАТИЛИ вам зп.

Alex man
Клиент, г. Москва

Но в суд работодатель отправил расчетные листы с белой зарплатой

Как вы получаете зп? Если на карту то должны быть переводы, если в бухгалтерии то вы должны расписываться. Как они доказывают, что вы получили всю зп? Если часть зарплаты выплачивается в конверте, то и в налоговой вам ничего не скажут. простите, я наверно не до конца понимаю ситуацию. Распишите детальнее что и как и я вам с удовольствием помогу.