Скутера. Закон пдд и бдд

Можно-ли ездить на скутере до 50 куб с категориями вс? Если да то какими статьями аргуентировать

, эдуард, г. Буденновск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Эдуард, здравствуйте!

Да, достаточно любой открытой категории: А, В, С.

ст. 7 Федерального закона Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. Москва

«О внесении изменений
в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс
Российской Федерации об административных правонарушениях»

Российское национальное водительское удостоверение или временное
разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «М».