Прописка мужа на свои метры

Добрый день! Нас 3 собственника в приватизированной квартире. Я официально замужем,ребенку 3 года. У мужа нет прописки, как я понимаю прописать его на свои метры без согласия кого-либо из собственников нельзя,только если через суд, но можно ли отдать в дар сколько-то метров и прописать без согласия и куда обращаться? Заранее спасибо!

, Нина, г. Самара
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина.

Остальные собственники против добровольной регистрации? То, да, вы можете подарить часть своей собственности и регистрировать спокойно. Вам нужно оформить договор дарения и зарегистрировать его в регистрирующем органе.