Ребенок после развода

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть, если после развода мужу назначили органы опеки посещать ребенка раз в две недели, а он страдает тяжелой формой игромании и украл у меня деньги?

Уточнение от клиента

Могут ли уменьшить алименты на содержание жены после развода, назначенные в минимальном размере по прожиточному уровню , при условии , что вторая жена моего бывшего мужа тоже подала на содержание себя и ребенка. Я в декрете , не работаю, ребенку 1.5 года ?

, ольга, г. Краснодар
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Органы опеки не могут таким образом ничего назначить. Это разрешается либо в досудебном порядке — по соглашению родителей либо в судебном порядке.

На счет кражи денег — это Вам решать — подавать заявление в полицию либо нет.

ольга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. А что делать с игроманией? Я могу это использовать против него в суде. Например настаивать на независимой псих. экспертизе и доказывать опасность этого человека перед ребенком ?

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с требованием установить порядок общения с ребенков. Суд вынесет решение с учетом всех обстоятельств дела и с учетом заболевания о котором вы говорите. Но раз в 2 недели — это не много, полностью отгородить от общения вряд ли получится.

Например настаивать на независимой псих. экспертизе и доказывать опасность этого человека перед ребенком?
ольга

Да, можете заявить такое требование в суде. Решение будет вынесено в первую очередь с учетом интересов ребенка.