Коммерческий подкуп

Я директор магазина Магнит. Получил взятку 5000 р. за то что не препятствовал торговле пиротехническими изделиями на прилегающей территории. Все снималось и записывалось. Предъявили обвинение 204 ст. ч.4 п.в. Раньше не когда не привлекался. Двое детей. Характеристики положительные. Что ждать от суда???

, Падре Мендос, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Правильность квалификации деяния по п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ при описанных обстоятельствах лично у меня вызывает серьёзные сомнения. Признание своей вины в совершении инкриминируемого Вам (особо тяжкого!) преступления в данном случае, на мой взгляд, трудно считать разумным. Рекомендовал бы заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся на осуществлении защиты по аналогичным делам.

Падре Мендос
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Адвокат не пойму что хочет. Хочет и под амнистию попасть по 204 ст. Или 159 ст. Я не пойму его.

Попытаться переквалифицировать на мошенничество вполне разумно. Амнистия по ч. 4 ст. 204 УК РФ явно не «светит».