Как получить право на наследство и собственность?

Добрый день! Решением Промышленного районного суда г.Смоленска от 8 октября 2008г. был установлен факт принятия наследства в виде жилого дома и земельного участка, после смерти моего дедушки. Не могу получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, т.к. открылось наследное дело. Моя мать и моя тетя вступили в право наследия. На данный момент умерли наследники 1-й очереди и из наследников 2-й очереди осталась только я, что и признал суд. Чего недостаточно для получения свидетельства на наследство и признания права собственнности? Я пенсионерка, мне 60 лет.Спасибо. Логунова Инна Петровна г.Смоленск. 13 мая 2013г.

, Инна Петровна Логунова, г. Смоленск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно. Уточните. Если дедушка умер и Вы обратились в суд, то именно суд установил факт Вашего наследования, и нотариус здесь уже ни при чём. Решение суда — вот основной для Вас документ, на основании которого регистрируется Ваше право собственности.