Отправят ли мои дела?

Здравствуйте я гражданин казахстана меня лишают водительских прав на территории РФ .отправят ли мое дело в Казахстан

, сергей, г. Барнаул
Александр Смыслов
Юрист

Нет не направят. При том, что водительское удостоверение у Вас осталось на руках, управлять на территории России Вы не имеете прав, так как ответственность несете на основании законодательства действующего на территории России. На территории других государств вы имеет права управлять ТС.

сергей
Клиент, г. Барнаул

Суда у меня еще не было.заберут ли мое вод.удост на суде?Могу ли я не отдавать вод.удост.на суде?лишение за алкогольное опьенение

В суде водительское удостоверение не заберут так как согласно статьи 31.1. постановления по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения 10 дневного срока, установленного статьей 30.3 КоАП РФ для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Поэтому до вступления в законную силу постановлению вы имеете право ездить.

После вступления в законную силу постановление направляют в ГИБДД для исполнения постановления о лишении специального права согласно требования ч.1 ст. 32.5 КоАП РФ (Постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел).