Какие права при разделе имущества у матери и двоих детей

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как разобраться в ситуации. Дело в том, что с мужем развелись год назад, при разводе раздела имущества не было. Теперь он продаёт нашу квартиру, которую мы построили совместно. В ней до сих пор прописана я и двое наших несовершеннолетних детей. Имею ли я право на какую то часть от продажи, и если да, то куда нужно обратиться? Заранее спасибо. Анна Патуева.

, Анна Патуева,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вам по закону принадлежит половина. Так что подавайте в суд на раздел имущества, если он добровольно не хочет подписать соглашение о разделе данного имущества. А то он продаст, являясь холостым, указав, что супруги у него нет. Никто и спрашивать не будет, была ли она у него. Правда, ему ещё придётся решать вопрос с Вашей выпиской перед продажей. Ну Вас он как бывшего члена семьи ещё сможет выписать. А вот детей нет. Так что Вам нужно путём соглашения или через суд закреплять свои права на половину квартиры.