Приговор не вступает в законную силу

здравствуйте!!моему молодому человеку вынесли приговор и дали 5 лет строго режима он уже месяц сидит в сизо и его приговор не вступил в законную силу,после этого мы узнали что прокурор отозвал дело и взяв документы повез в обласной суд,что это может все значить???

, Юльчик Шавшина, г. Омск
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Скорее всего прокуратура подала апелляционную жалобу на приговор суда. Вашему адвокату необходимо ознакомиться с материалами дела, тогда точно будет ясна ситуация.

Юльчик Шавшина
Клиент, г. Омск

копию приговора ему отправили уже в сизо,и 10 дней прошло с момента приговора,как такое вообще может быть

Если в эти 10 дней прокурор подал жалобу, то дело передано в апелляционную инстанцию вышестоящего суда. Необходимо поехать в суд и познакомиться с делом. Там должна быть жалоба. Обратитесь к адвокату, который защищал Вашего молодого человека.