Как заставить соседей убрать разлагающиеся трупы свиней с участка?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как поступить когда сосед на своем участке под ижс построили "свинарник" и выращивают там свиней. Но проблема не в свинарнике, а в том, что он выкидывает падеж свиней (кроме того был труп 1 собаки и 1 труп не удалось распознать, возможно это была коза)! Трупы животных лежат у него во дворе и гниют! Он их не вывозит их с участка! Прошлым летом 2014г, после того, как несколько соседей поскандалили с этим товарищем, он на тракторе распахал ГНИЮЩИЕ ТРУПЫ ЖИВОТНЫХ по своему участку, перемешал их с землей! А сейчас, весной, когда все оттаяло и температура повысилась - процессы гниения проходят очень активно и мы, соседи, вместо чистого воздуха вдали от города получили свежий аромат трупного разложения! Склад трупов находится примерно в 5-ти метрах от границ моего участка и около 60-ти метров от моего дома, а у меня маленькие дети!

Подскажите, как поступить в данной ситуации, какие меры воздействия на этого человека могут быть? Как заставить его вывезти гниющие трупы животных с участка, а не складировать их там?

, Олеся, г. Омск
Александра Сенченко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

обращайтесь в ветеринарную службу — оштрафуют по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ и выпишут требование об утилизации трупов