Как договориться с арендодателем, если у меня имеется задолженность

Здравствуйте! У меня имеется задолженность за арендную плату коммерческого помещения. Меня вынудили подписать расписку, что если я не выплачу всю задолженность за 4 месяца, (сумма 200000 рублей) то потом за каждый просроченный день будет начисляться 5% от общей суммы задолженности. У меня нет возможности платить такие суммы. Я готов выплатить долг, но если сумма будет разбита хотя бы на 24 месяца. Что мне делать? Дело в том,что у меня даже нет никакого движимого и недвижимого имущества. Спасибо.

, Андрей, г. Краснодар
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Андрей.

за каждый просроченный день будет начисляться 5% от общей суммы задолженности
Андрей

Подобная неустойка вряд ли может быть признана соразмерной последствиям нарушения обязательства. В судебном заседании при взыскании с Вас долга по договору просите применить правила ст. 333 ГК РФ. Впоследствии можете просить предоставить рассрочку исполнения решения суда.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Буду иметь ввиду!