Подача жалобы в прокуратуру

По истечению какого времени можно подавать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов и как пишется жалоба? 20.11.2014 подала заявление с исполнительным листом в службу приставов, 02.12.2014 получила постановление о возбуждении исполнительного производства. За четыре месяца сменилось пять приставов, работа не ведется, прошло уже пол года. В службу приставов езжу как на работу, дважды была у начальника. Изменений никаких, кроме обещаний. Приставы каждый раз в свое оправдание жалуются на низкую зарплату и большой объем работы.

, Эльвира, г. Краснодар
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Эльвира!!!

Обратиться в органы прокуратуры с жалобой на бездействие судебных приставов ВЫ можете в любой момент, каких либо процессуальных сроков не установлено. Также рекомендую обратиться с заявление о ненадлежащей работе судебных приставов главному судебному приставу субъекта и ФССП России (можно через интернет приемную). Обращения подаются в произвольной форме.

Сергей Моисеев
Юрист, г. Шадринск

ну сроки прописаны в ФЗ «Об исполнительном производстве», это 2 месяца, а если же за 4 месяца сменилось 5 исполнителей то результата от жалобы в прокуратуру никакого не будет, и про какую «надлежащую» работу может быть речь, за 4 месяца и одно приставу тяжело будет разобраться со всеми исполнительными производствами, находящимися у него на исполнении а тут 5 сменилось