Когда решение вступает в силу

Здравствуйте! моя бывшая жена подала в мировой суд на установление алиментов в твердой денежной сумме и выиграла процесс. я подал апелляцию, но районный суд не изменил решение мирового. С какого момента я должен платить алименты по-новому (в твердой денежной сумме)- с момента подачи заявления моей женой, с момента решения первого суда или с момента решения районного суда? и если я подам апелляцию в областной суд, то тогда с какого момента будет нужно платить алименты по-новому?

, Вячеслав, г. Архангельск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

С момента подачи женой иска в суд.

Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

После того как в апелляции Вам отказали, решение суда вступает в силу.

Поэтому

и если я подам апелляцию в областной суд, то тогда с какого момента будет нужно платить алименты по-новому?
Вячеслав

Вам не поможет