Можно ли отозвать рапорт?

Здравствуйте. Я написал рапорт об увольнении из ОВД по собственной инициативе. Сдал служебное удостоверение. Через два дня был издан приказ о моем увольнении. Могу ли отозвать ранее поданный мною рапорт об увольнении. Если да, то в течение какого времени?

, Альберт, г. Стерлитамак
Наталия Ширяева
Юрист

Отозвать рапорт можно до истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы — ст.84 ч.2 Федерального Закона от 30.11.2011 года №342-ФЗ.

Альберт
Клиент, г. Стерлитамак

объясните пожалуйста. приказ о моем увольнении уже издан, но месяц со дня подачи моего рапорта об увольнении, еще не прошел, могу ли я отозвать рапорт?

До истечения одного месяца могли уволить только если Вы сами ставили дату в рапорте об увольнении и получили согласие руководителя.После издания приказа об увольнении отозвать рапорт нельзя.Издать приказ об увольнении ранее срока предупреждения могли только при условии, что Вы сдали оружие, имущество, удостоверение, жетон и документы.Если эти требования не были соблюдены, то у Вас возникает право на обжалование приказа об увольнении.