У меня нет осаго,а у воновника есть

Здравствуйте,у меня нет ОСАГО,моё автор стояло без меня,виновник въехал сзади!В ГАИ говорят,что по новым законам я должен обратится в свою страховую!как быть

, Рамиль, г. Казань
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Рамиль, здравствуйте!

В данной ситуации вы вправе обратиться с заявлением в страховую виновника ДТП.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рамиль! Вы можете обратиться в ту страховую компанию, где застрахован виновник ДТП.