Детский сад

в детском саду один из детей проявляет агрессию и сквернословие. Сегодня побил моего ребенка, головой об стену. Каковы должны быть мои действия в данной ситуации в рамках правового поля?

, Виктор, г. Ульяновск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Виктор, здравствуйте!

Во-первых, обсудите данный вопрос с воспитателем и заведующей. Потребуйте принятия адекватных мер вплоть до отчисления данного ребенка. Пригрозите пожаловаться выше. Во-вторых, ответственность за действия несовершеннолетнего несут его законные представители (родители, опекуны). Если вашему ребенку нанесены телесные повреждения, зафиксируйте их. Далее вы вправе взыскать материальный ущерб и компенсацию морального вреда.

Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, Виктор, если вы хотите чтоб такого ребенка перевели из вашего садика, пишите заведующей заявление в двух экземплярах, с требованием собрать медико педагогическую комиссию для обследования этого ребенка. На вашем экземпляре заведующая( секретарь) должны расписаться в получении и поставить число.