Электронные сигареты, запрещена продажа или нет?

Здравствуйте,я ип, торгую электронными сигаретами в московском т.ц. В июне вступает в силу антитабачный закон, прочитал, не понял, запрещена имитация табачных изделий. Сигареты электронные попадают под имитацию? я смогу продолжать торговлю законно или нет? Может надо переименоваться? Спасибо.

, Артем Лешин, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Артём!

Да, электронные сигареты запрещены. Переименованием делу не поможешь. Придётся, к сожалению, отказаться от дальнейшей реализации товара.

Георгий Овадюк
Юрист
использование и имитация табачного изделия для других видов товаров,
не являющихся табачными изделиями, при производстве, оптовой и
розничной торговле такими товарами