В какой орган обратиться,если задерживают з/плату?

сотрудники не оформленные официально и начальник не выплачивает з/плату во время, постоянно задерживает на несколько недель,не думая о том,что у людей есть семьи которых надо обеспечивать и оплачивать различные услуги,хотя сам постоянно отдыхает за границей и по этому во время не платит,подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться с толком.

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Учтите, что анонимки не принимаются и должны быть доказательства.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар1

какие именно доказательсва? огромный торговый центр не получает во время з/плату,есть видео о том,что люди работают

Доказательства — факт работы у данного работодателя, факт незаключения трудового договора, факт уклонения от выплаты официальной заработной платы, уклонение работодателя от уплаты страховых взносов и НДФЛ.

Обратитесь в трудовую инспекцию с коллективным заявлением о нарушении трудовых прав работников.