Брал кредит,но отдал 4года назад

Здравствуйте.Мой муж брал деньги по карте мтс в 2011г.и погасил тоже долг в 2011г.Позвонив в банк сказал что оплатил и они сказали,что задолженности нет.Картой больше не пользовался.Сейчас звонят и говорят что у него долг 20 000руб.,скажите правомерно ли это?

, Алина, г. Нижнекамск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — нет конечно это не правомерно. Ничего не платите им. Можете подать заявление в банк в котором просите дать выписку по данной карте и сообщите что всё оплатили и погасили долг ещё в 2011 году — пусть проведут проверку. Сейчас звонят и говорят что у него долг 20 000руб., скажите правомерно ли это? — пусть докажут. А У Вас документы по платежам — чеки и.т.д. — сохранились?

Алина
Клиент, г. Нижнекамск

Чек о последней оплаты есть

Ну и отлично — подавайте заявление в адрес банка и ждите ответа. С Уважением...