Детская площадка

Итак,ситуация-гуляли с ребёнком на детской площадке.Площадка с всевозможными лазалками,так сказать,горкой и пр.находится на территории школы(забора,табличек нет)вблизи закрытого футбольного поля и закрытой же хоккейной коробки,также по другую сторону футбольного поля построены рампы.Нас прогнали,аргументирую тем,что это для школьных занятий.Правомерно ли это?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым на сколько правомерны действия тех кто вас прогнал в данный момент не представляется возможным — вам необходимо было спросить кто эти люди и на каком основании вас выгоняют — можно было так же вызвать наряд полиции. Теперь только остаётся письменно обратиться в адрес главы местной администрации.